У Королевской говорят, что она имеет аж 2 диплома. Москаль доказывает, что потеря была

Понедельник, 14 января 2013, 19:12

Министр социальной политики Наталья Королевская имеет два диплома о высшем образовании.

Об этом сообщила пресс-секретарь министра Анастасия Горбенко в эфире "Радио "Свобода", комментируя информацию о том, что Королевская потеряла диплом.

По ее словам, в 1997 году Королевская окончила экономический факультет Восточноукраинского Национального университета имени Владимира Даля в Луганске по специальности "менеджер в производственной сфере", а в 2002 году - Донецкую государственную академию управления.

Пресс-секретарь сказала, что не знает, действительно ли министр теряла диплом или нет, и не имеет информации о возможном нынешнем обучении Королевской.

Как известно, оппозиционный депутат Геннадий Москаль сообщил, что в декабре Королевская заявила в милицию о потере на улице в Луганске диплома о высшем образовании.

В понедельник поздно вечером Москаль выложил на своей странице в сети Facebook первую и четвертую страницы оперативных сводок МВД, поступающих в Верховную Раду, которые подтверждают, что Королевская действительно потеряла диплом.

 
 

По его словам, это вызвало подозрения, действительно ли министр имела документ.

Вместе с тем, как заявил в телефонном разговоре один из сотрудников Восточноукраинского национального университета, Королевская сейчас является студенткой третьего курса юридического факультета этого вуза.

Однако в студенческом отделе кадров этого учреждения впоследствии отказались опровергнуть или подтвердить эту информацию.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования