Война 2025

Янукович поручил 7 лет выдавать энциклопедию

Среда, 2 января 2013, 11:37

Президент Виктор Янукович поручил подготовить и выдать на протяжении 2013 - 2020 лет Большую украинскую энциклопедию.

Соответствующий указ Янукович подписал в среду.

Целью создания энциклопедии является систематизация и распространение научных знаний о развитии человеческой цивилизации и взносе Украины в мировую историю и культуру.

Нацакадемия наук должна создать главную редакционную коллегию Большой украинской энциклопедии для осуществления научного и методического руководства процессом подготовки и издания Большой украинской энциклопедии.

Также Янукович поручил Кабинету Министров разработать при участии Нацакадемии наук и утвердить в двухмесячный срок план мероприятий по подготовке и изданию на протяжении 2013 - 2020 годов Большой украинской энциклопедии.

Кроме того, правительство должно обработать в установленном порядке вопросы о размещении госпредприятия "Всеукраинское государственное специализированное издательство "Украинская энциклопедия" имени М.П.Бажана" в доме по ул.Б.Хмельницкого, 51а в Киеве.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
13:59
Переговоры делегаций США и РФ в Эр-Рияде продолжаются уже более трех часов
13:51
Видатки загального фонду держбюджету в січні – 214,1 мільярдів: на що пішли кошти
13:35
Зеленский: Возвращение территорий дипломатическим путем не означает сдачу интересов Украины
13:31
400 шагов: Кабмин утвердил план приоритетных действий на 2025 год
13:28
"У россиян деньги взяли?" Украинцев возмутил трейлер четвертого сезона "Бриджертонов"
13:26
Видео, фотоОккупанты попали КАБом по центру Золочева, разрушили помещение соцзащиты
13:24
СМИ: во Франции встревожены "немыслимым альянсом" Трампа и Путина
13:23
футбол"Бенфика" Трубина сыграет против клуба российского олигарха: анонс матчей плей-офф Лиги чемпионов
13:16
СМИ: Премьер Италии не уверена в целесообразности ввода войск в Украину
13:14
Как будут награждать учеников вместо золотых и серебряных медалей – объяснили в службе образовательного омбудсмена
Все новости...
Реклама: