Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Власенко не верит, что накажут судью, не пустившую его за границу

Пятница, 4 января 2013, 19:32

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко уверен, что прокуратура откажется возбуждать уголовное дело в отношении судьи Печерского райсуда Киева Жанны Бернадской, которая не позволила ему выехать за границу в декабре 2012 года.

Об этом он заявил 4 января, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я уверен, что из прокуратуры придет отказ (в возбуждении уголовного дела). Единственное, что Пшонка (генпрокурор Виктор Пшонка) решил это сделать не своими руками. Мне написали, что мое заявление передано в прокуратуру Киева для реагирования. Я никаких ответов из прокуратуры города Киева не получил", - сказал Власенко.

Он считает, что в возбуждении уголовного дела будет отказано, поскольку "команда не пускать за границу пришла с самого верха".

"Я знаю совершенно точно, что команда по этому вопросу пришла с самого верха. Я знаю, кто и как давал команды по этому судебному решению, кто давал команды вносить абсолютно дебильное представление в суд. По моей информации эти команду давал лично Лавринович (министр юстиции) через своего заместителя Ворону, который курирует исполнительную службу", - сказал Власенко.

Он высказал уверенность, что "Лавринович получил команду по этому вопросу от президента страны".

"Я эту информацию получил из очень достоверного источника, к сожалению, не могу на него ссылаться", - признался Власенко.

Он сообщил, что добивается от Госпогранслужбы своего исключения из реестра лиц, которым временно запрещено пересечение государственной границы Украины.

"У меня с ними идет переписка. Пограничники мне ответили, что есть решение суда, и они его будут выполнять", - рассказал Власенко.

Он также подчеркнул, что считает инцидент в аэропорту "Борисполь" нарушением закона: "Это грубое нарушение закона "О статусе народного депутата Украины". Они сегодня по каким-то бредовым гражданским искам будут запрещать депутатам выезжать из страны, а завтра они по заявлению бывших жен будут проводить обыски в домах у депутатов. Это маразм, который зашкаливает. Моя задача добиться выполнения закона "О статусе народного депутата", а со своими судебными решениями я разберусь сам", - подытожил он.

Как известно, 14 декабря 2012 года Власенко не смог вылететь из аэропорта "Борисполь" в одну из европейских столиц.

Госпогранслужба Украины отказалась комментировать ситуацию с отказом в выезде

Власенко за пределы Украины, сославшись на закон о защите персональных данных.

Вместе с тем сайт ТСН со ссылкой на собственные источники сообщил, что Власенко не выпускают из аэропорта "Борисполь" из-за невыплаты алиментов его бывшей жене Наталье Окунской.

Сам Власенко опроверг эту информацию.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...