На мэра Полтавы заведут дело за препятствование УДАРовцу?

Суббота, 5 января 2013, 09:30

Прокуратура Полтавы может возбудить уголовное дело в отношении мэра города Александра Мамая из-за препятствования работе народного депутата от УДАРа Сергея Каплина.

Как сообщает в субботу пресс-служба Каплина, в пятницу депутат свидетельствовал в отношении преступления, совершенного Мамаем. Мэра Полавы подозревают в препятствовании работы Каплина, которого 24 декабря не пустили на заседание горсовета по его прямому указанию.

По версии следствия, это прямое нарушение ст.17 закона "О статусе народного депутата Украины", согласно которой народный депутат действующего созыва пользуется правом беспрепятственно посещать органы местного самоуправления, а также право участвовать с правом совещательного голоса в работе сессий сельских, поселковых, городских, районных в городах (в городах с районным делением), районных и областных советов и заседаниях их органов.

Пресс-служба отмечает, что УДАРовец имел право присутствовать на заседании сессии, "а тем более препятствовать прямому дерибану бюджета".

"Городская прокуратура Полтавы возбудит уголовное дело относительно провластного мэра-регионала Полтавы Александра Мамая", - говорится в сообщении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...