В Запорожской области от имени КРУ кто-то собирает информацию о предприятиях

Суббота, 5 января 2013, 10:02

В Запорожской области неизвестные незаконно собирают информацию о предприятиях, путем запросов от имени Главного контрольно-ревизионного управления.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на сайт Госфининспекции в Запорожской области.

По данным начальника отдела организационной работы областной Госфининспекции Оксаны Баглай, "неустановленные лица от имени Главного контрольно-ревизионного управления Украины на поддельных бланках Главного контрольно-ревизионного управления направляли предприятиям, учреждениям и организациям запросы о предоставлении информации, ответы на которые необходимо было отправлять на адрес электронной почты якобы КРУ".

На данный момент полной информации о количестве таких запросов нет.

Госфининспекция в Запорожской области обращается к юридическим лицам региона с просьбой в случае выявления таких случаев незамедлительно сообщать о них в Госфининспекции в Запорожской области и напоминает, что с октября 2011 года Главное контрольно-ревизионное управление Украины реорганизовано в Государственную финансовую инспекцию Украины, соответственно, имеет новые формы бланков, на которых печатаются письма Госфининспекции и ее территориальных органов, т.е. все запросы от имени КРУ является попыткой незаконного сбора информации.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования