В центре Киева на пенсионерку упал потолок и переломал ей ноги

Суббота, 5 января 2013, 21:03

В старинном доме напротив парка Шевченко в центре Киева потолок упал прямо на пенсионерку и чуть ее не убил.

Как сообщает ТСН, куски кирпича и штукатурки почти полностью покрыли пожилую женщину и переломали ей обе голени.

"Она плохо слышит и видит. Она спрашивала: откуда земля? Почему я в земле? Не понимала, что происходит. Она пыталась встать, но от болевого шока теряла сознание", - рассказала внучка пострадавшей Екатерина Зерова.

Дочь пенсионерки Галина убеждена, что потолок упала из-за крыши, который протекает. Женщина говорит: в ЖЭК жаловалась на дырявую крышу неоднократно, однако каждый раз безрезультатно.

"У меня квартира приватизирована, а то, что над ней, не приватизировано, я не имею права лазить на крышу. Это должен делать ЖЭК. Предотвращение аварийных ситуаций, подготовка дома к осенне-зимнему сезону записано в договоре, по которому мы платим за эту квартиру немалые деньги", - пояснила Галина.

Новую жалобу дочь пенсионерки написала в ЖЭК сразу же после инцидента. Однако в ответе ей написали, что авария в квартире произошла из-за "ненадлежащего содержания квартиры жителями дома".

Как выяснили журналисты ТСН, ЖЭК, которому писала Галина Зерова, расформировали и объединили с другой конторой. А руководителя уволили неделю назад.

Юрист Вадим Кизленко говорит, что дел в судебном реестре сотни. Процессы, преимущественно, затягиваются на годы. В лучшем случае коммунальщики отремонтируют квартиру и на время освободят семью от квартплаты.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News