Москаль предлагает милиции свою помощь в поиске убийц судьи

Вторник, 8 января 2013, 18:01

Депутат от "Батькивщины" Геннадий Москаль предлагает возглавить следственную группу по расследованию резонансного убийства харьковского судьи и его семьи.

Об этом он написал на своей странице в сети Facebook, обращаясь к министру внутренних дел Виталию Захарченко.

Как сообщалось, 15 декабря в Харькове была убита семья судьи Владимира Трофимова. В квартире в доме на Московском проспекте обнаружили тела самого судьи, его супруги, их сына и подруги сына. Все тела были обезглавлены.

"Я, генерал-лейтенант милиции, в прошлом четырежды замминистра внутренних дел, проработавший в органах внутренних дел более 36 лет, готов вам помочь и собрать и возглавить группу из бывших и некоторых действующих оперативных работников, которая раскроет это дерзкое преступление, и , возможно, и другие", - отмечает депутат.

"Мне кажется, что здесь не должно быть никаких политических амбиций - если нынешняя милиция зашла в тупик, то надо это спокойно признать и признать и то, что перед преступностью одинаковы представители всех партий - как провластных, так и оппозиционных", - уточнил Москаль .

"Я гарантирую, что соберу специалистов, имеющих достойный уровень профессиональной подготовки, которые в свое время пришли в органы по призванию, и вместе мы сделаем все возможное. Надеюсь, что не будет тупых отмазок типа "он не имеет допуска к тайне" - вы прекрасно знаете, что я имею все возможные в этой стране допуски ко всем возможным тайнам", - добавил экс-милиционер.

"Награды не надо - ордена и медали МВД может оставить себе", - подытожил он.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News