Арбузов будет ежедневно вызвать себе на ковер по жертве

Вторник, 8 января 2013, 18:12

Первый вице-премьер Сергей Арбузов начинает ежедневные встречи с руководителями регионов с целью решения неотложных экономических и социальных проблем.

Утвержден соответствующий график таких встреч с председателями Совета министров Автономной Республики Крым, областных, Киевской и Севастопольской горгосадминистраций, сообщает официальный сайт Кабмина.

"Такой формат сотрудничества центральной и местной исполнительной власти Арбузов предложил с целью более оперативного решения неотложных проблем. Именно за такой контакт высказывались и руководители регионов", - отмечает пресс-служба.

По решению первого вице-премьера во встречах с председателями ОГА будут принимать участие и руководители министерств и ведомств, в непосредственной компетенции которых находится решение поднятых вопросов.

В частности, речь идет о встрече с руководством Минфина, Минэкономразвития, Минагрополитики, Министерства доходов и сборов, Минсоцполитики, Мининфраструктуры и Минрегиона, а также итоговые - с первым вице-премьером Сергеем Арбузовым и вице-премьером Александром Вилкулом.

В каждом из указанных министерств будут определены лица, ответственные за организацию проведения таких встреч.

Порядок приема будет формироваться в определенном порядке. Каждый руководитель региона будет иметь возможность встретиться с руководством министерств примерно один раз в месяц.

10 января предусмотрена встреча с главой Совета министров Автономной Республики Крым, 11 января - с главой Винницкой ОГА, 12 января - с председателем Волынской ОГА.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования