Аэросвит подвел и российских туристов

Среда, 9 января 2013, 08:48

Несколько десятков российских туристов не смогут вылететь стыковочными рейсами украинской авиакомпании "Аэросвит" через Киев из Будапешта в Москву.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Российский союз туриндустрии.

Как пояснила пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина, у одного из российских туроператоров на новогодние праздники были запланированы две туристические программы на базе рейсов "Аэросвита" в Будапешт.

"Первая программа на 29 декабря - 5 января прошла без каких-либо проблем, вторая, с заездом 2 января, началась также нормально. Обратные вылеты 5 и 6 января проходили в обычном порядке, а 7 января вечером начались сложности. 8 января мы смогли отправить домой 12 человек - рейсами других авиакомпаний и на поезде", - рассказал РСТ представитель туркомпании.

По его словам, в гостиницах Будапешта остается еще 35 клиентов туроператора, которых компания планирует отправить домой за свой счет в ближайшие дни.

8 января из-за отмены рейсов "Аэросвита" из Тель-Авива не смогли вылететь около 30 россиян. Поскольку они были самостоятельными путешественниками, им самим пришлось решать вопрос о возвращении на родину рейсами других авиакомпаний.

В то же время, согласно расписанию аеропорта Борисполь, который обслуживает Аеросвит, в среду отмены рейсы только в одном направлении – в и из Еревана.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования