Оппозиция хочет послушать Азарова, Арбузова и Королевскую

Среда, 9 января 2013, 09:34

Фракция "УДАР" в Верховной Раде требует отчета премьер-министра Николая Азарова о результатах деятельности правительства в 2012 году и планы на 2013 год.

Депутаты настаивают, чтобы о всех действиях Кабмина и их последствиях премьер рассказал 11 января во время дня правительства, сообщает пресс-служба фракции.

Также во фракции хотят заслушать руководителей социально-экономического блока правительства о том, что кабинет министров планирует делать для выхода из нынешней социально-экономической ситуации в стране.

В частности, "УДАР" хочет услышать об антикризисных планах от первого вице-премьера Сергея Арбузова, министра доходов и сборов Александра Клименко, министра финансов Юрия Колобова и министра соцполитики Натальи Королевской.

В свою очередь представитель фракции "Батькивщина" Сергей Сас предложил заслушать отчет о выполнении бюджета за прошлый год и попросил спикера Владимира Рыбака инициировать внесение в парламент программы деятельности правительства.

Предложение коллег по оппозиции на заседании Кабмина 9 января поддержал и лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок.

По его мнению, необходимо заслушать отчет правительства относительно экономической ситуации, а также определиться, "кто будет отвечать за ту вакханалию, когда в конце года происходила задержка перечислений средств органам местного самоуправления, что привело к задержке выплат бюджетникам".

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...