Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Водитель, въехавший в толпу в Алчевске, не имеет прав на вождение

Среда, 9 января 2013, 10:34

Пьяный водитель, въехавший в толпу у главной елки Алчевска ночью 1 января 2013 года, не имеет прав на управление транспортом.

Об этом сообщили "Неделе плюс" в Алчевском ГО УМВД Украины в Луганской области.

Водитель с места ДТП скрылся, а после задержания оказалось, что он нетрезв и что прав на управление автомобилем у него нет. Машина же принадлежит отцу.

После задержания водитель находился в изоляторе временного содержания, по состоянию на 9 января на свободе – под подпиской о невыезде.

Действия молодого человека квалифицированы следователями по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины – нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами.

Как сообщала ранее алчевская милиция, 1 января около 3:30 в Алчевске опьяневший 22-летний водитель автомобиля "ВАЗ" проезжал около новогодней елки в центре города, в это время люди у елки начали бросать пустые бутылки в сторону проезжей части.

Парню показалось, что одна из бутылок попала в его автомобиль, – и он направил машину на площадь и наехал на человека, который, по мнению водителя, бросал бутылку в сторону его автомобиля.

Вследствие ДТП 24-летний житель Алчевска получил открытый перелом правой голени.

Водитель после совершения ДТП исчез, но через 10 минут работники ГАИ установили его местонахождение и задержали его.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования