Тимошенко не ставила условий медикам, но от процедур пока отказалась

Среда, 9 января 2013, 12:04

Юлия Тимошенко не выдвигала никаких условий медикам и настроена продолжать лечение в соответствии с рекомендациями врачей из берлинской клиники "Шарите".

Об этом заявил главный врач ЦКБ№5 в Харькове Михаил Афанасьев на брифинге в среду, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Она сказала мне, что настроена на продолжение лечения с выполнением всей назначенной программы… Юлия Владимировна находится в корректном контакте с медиками и нам она никаких условий не выдвигала", - сказал он.

В то же время, Афанасьев признал, что осужденная экс-премьер отказалась от проведения процедуры, запланированной на вечер вторника.

"Вчера до встречи с защитником были проведены две процедуры по программе. После встречи она уже не принимала процедуры, питание и медикаменты принимала… Одна процедура должна была состояться, но поскольку было объявлено об этой акции, она не проводилась. Юлия Владимировна отказалась от проведения процедур", - сказал он.

"Была вчера объявлена данная акция (гражданского неповиновения) и разговоры шли с работниками пенитенциарной службы. Мне было сказано только, что она настроена (продолжать лечение), но на данный момент, пока решается данный вопрос, этой процедуры не будет", - сказал Афанасьев.

На уточняющий вопрос, имеется ли в виду выполнение требований Тимошенко, изложенных в ее открытом письме Виктору Януковичу, главный врач сказал: "Да, наверное".

Как известно, 8 января адвокат Сергей Власенко обнародовал открытое письмо Тимошенко президенту Виктору Януковичу, в котором экс-премьер объявила о начале личной акции гражданского неповиновения.

В частности Тимошенко отказалась общаться со следователями и прокурорами, добровольно ехать в суд, возвращаться в палату до тех пор, пока там ведется видеонаблюдение и круглосуточно находится караул, охранники-мужчины.

Власенко сообщил также, что Тимошенко отказывается от проведения медицинских процедур.

В рамках акции неповиновения экс-премьер провела ночь со вторника на среду в душевой комнате.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования