В ГПУ не обнаружили в действиях Кузьмина преступления относительно Луценко

Среда, 9 января 2013, 15:39

Генеральная прокуратура закрыла уголовное производство по заявлению экс-министра внутренних дел Юрия Луценко о совершении преступления работниками прокуратуры.

Об этом сообщила пресс-служба ГПУ.

"Рассмотрев материалы уголовного дела, внесенного в Единый реестр досудебных расследований вынесено постановление о закрытии уголовного производства в связи с отсутствием в действиях работников прокуратуры и судей состава уголовных преступлений...", - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что в ГПУ 27 декабря 2012 поступило заявление Луценко о совершении, по его мнению, работниками ГПУ, судьями Печерского райсуда и Апелляционного суда Киева в отношении него уголовных правонарушений.

"... В частности, служебного подлога, заведомо незаконного задержания, содержания под стражей, нарушение права на защиту, вынесение судьей заведомо неправосудного приговора", - сообщили в пресс-службе.

Там также сообщили, что заявление Луценко 28 декабря было внесено в Единый реестр досудебных расследований, о чем его лично сообщено по почте.

Как известно, Луценко ранее заявил, что инициирует уголовные дела против Кузьмина и других представителей прокуратуры, как только получит квитанцию ​​о выплате ему 15 тысяч евро.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News