Мужу Тимошенко не нравится "подковерная кампания" оппозиции

Среда, 9 января 2013, 18:34

Международная общественная организация "Батькивщина", которую возглавляет супруг экс-премьера Александр Тимошенко, призвала оппозицию "не заигрывать с властью".

Об этом говорится в заявлении, которое цитирует УНИАН.

"Мы призываем украинскую оппозицию не просто декларировать свою оппозиционную деятельность, не вести подковерную кампанию сотрудничества и заигрывать с властью, а на деле стать настоящим рупором свободы и демократии в Украине, объявить полный бойкот этому режиму", - сказано в письме.

Акт неповиновения Тимошенко, как подчеркнули в МОО "Батькивщина", стал для всех сознательных украинцев "призывом к борьбе с режимом Януковича", для оппозиции - призывом "избавиться от своей неполноценности и стремления тихого места работы в комитетах и ​​на руководящих должностях в парламенте".

В документе содержится призыв к международной общественности объявить бойкот украинской власти.

"Мы просим международную общественность мира объявить полный бойкот украинской власти, которая до сих пор борется со своими политическими оппонентами с помощью заключения лидеров оппозиции, притеснения свободы слова и ущемления демократии...", - сказано в заявлении.

"Мы призываем общественные организации мира, правительства стран солидаризироваться и присоединиться к объявленной Юлией Тимошенко акции протеста - акции гражданского неповиновения", - говорится в письме.

В МОО "Батькивщина" отметили, что политические репрессии в Украине должны быть прекращены, лидеры оппозиции Юлия Тимошенко и Юрий Луценко должны быть освобождены, и все "политические заключенные должны быть реабилитированы".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...