Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Газета рассказала, какие слова Власенко выдумал подконтрольный власти сайт

Пятница, 1 февраля 2013, 12:08

Газета "Высокий Замок" заявляет, что интернет-издание "Обозреватель" выдумало некоторые ответы Сергея Власенко, перепечатывая интервью, данное львовской газете.

Об этом говорится в заявлении за подписью главного редактора газеты Наталии Балюк, сообщает "Телекритика".

"31 января "Обозреватель" перепечатал из нашей газеты от 24 января с защитником лидера оппозиции под названием "Сергей Власенко: "Все бизнес-активы Щербаня получили донецкие". При этом портал бесцеремонно "нафаршировал" его выдуманными, к тому же безграмотными вставками, которых в нашей публикации не было", - говорится в заявлении.

Как утверждает газета, в интервью "Обозревателя" речь идет о вещах, которых Власенко не говорил и не мог говорить "Высокому замку".

"Приписанные Власенко фразы: "Все судьи страны коррумпированы", "честного суда в Украине нет, так же, как и порядочных судей", "абсолютно все врачи полностью подконтрольны Банковой. В Украине невозможно найти ни одного порядочного врача" настраивают против него, а также против оппозиции всех судей и врачей", - заявляет "Высокий замок". 

"Приписали Власенко и такие слова о Портнове: "мотивом такого особого отношения Андрея Портнова ко мне является его зависть, ведь он знает, что по юридической квалификации я его на голову выше. И ему не дают покоя мои лавры лучшего юриста в стране, поэтому он пытается уничтожить меня", - говорится в заявлении.

"Дописали и такую фразу: "я в любой ситуации буду продолжать борьбу, даже ценой собственной жизни", - добавляет львовская газета.

"Высокий замок" считает, что такое искаженное интервью создает у читателя ошибочное впечатление, дезориентирует его.

"Эта компиляция компрометирует экс-премьера, ее защитника, вообще оппозицию. Как и "Высокий Замок". Выдуманные "Обозревателем" "цитаты от Власенко" сталкивают политиков,  выставляют защитника Тимошенко некомпетентным юристом, изображают его карьеристом, сплетником, завистником, хвастуном, эпатажным демагогом", - заявляют львовские журналисты.

По информации "Высокого Замка", редакция требовала у "Обозревателя" немедленного опровержения, снятия лживой публикации и извинения, но "в приемной издания сделали вид, что не знают, о чем речь идет, с шеф-редактором соединять отказались… обещали перезвонить – но так и не перезвонили".

"Считаем действия сайта "Обозреватель" нарушением всяческих принципов и стандартов журналистики. Против таких методов должна восстать вся журналистская братия, потому что такие "коллеги" компрометируют весь журналистский цех. В сущности, "Обозреватель" совершил преступление, потому что то, что он сделал – это мошенничество, фальсификация, обман читателя. Такие вещи недопустимы", - подчеркивает газета.

Ранее пресс-служба "Батькивщины" заявила, что "Обозреватель" при перепечатывании сфальсифицировал интервью Власенко, которое тот дал "Высокому Замку".

Сайт "Обозреватель" контролируется Михаилом Бродским, который возглавляет Госслужбу по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...