Провластный сайт отбеливается, обвиняя в провокации "Батькивщину"

Пятница, 1 февраля 2013, 15:26

Редакция "Обозревателя" заявляет, что текст интервью Сергея Власенко, за который ее обвиняют в фальсификациях, был предоставлен пресс-службой "Батькивщины".

Об этом говорится в комментарии редакции, предоставленном "Телекритике".

Как утверждает "Обозреватель", перепечатать интервью с сайта "Высокого Замка" редакции предложила представительница пресс-службы "Батькивщины" Ольга Иванчук.

Реклама:

"Редакция "Обозревателя", рассмотрев интервью, нашла возможным поставить его на сайт со ссылкой на "Высокий Замок". После публикации Ольга Иванчук прислала полную версию интервью с более жесткими высказываниями относительно власти, которую, по ее словам, отказался ставить "Высокий Замок", - заявляет "Обозреватель".

Однако, по версии издания, через пол часа после публикации дополненного интервью пресс-служба БЮТ заявила о его фальсификации, а Иванчук на дальнейшие звонки не отвечала – и вечером редакция решила снять данное интервью.

"Обозреватель" заявляет, что это может быть "провокацией" со стороны "Батькивщины" из-за критических статей о ней.

ВИДЕО ДНЯ

В ответ на это заявление пресс-служба "Батькивщины" заявляет, что ее представители не обращались к "Обозревателю" с просьбой опубликовать интервью Сергея Власенко "Высокому Замку".

"Батькивщина" не обращались к ним ни с какими просьбами о размещении каких-то материалов, не писали писем, не звонили главному редактору... "Обозреватель" и его главный редактор Михаил Подоляк продолжают врать", - настаивает партия.

Также в "Батькивщине" заявили УП, что Иванчук у них не работает, а пресс-служба "не имеет практики обращаться к изданиям с просьбой перепечатывать интервью из других СМИ в измененном виде".

"История с мифической Ольгой Иванчук выглядит как наспех слепленное оправдание неэтичным и непрофессиональным действиям сайта "Обозреватель", - заявили в пресс-службе.

В свою очередь главный редактор газеты "Высокий замок" Наталья Балюк сообщила, что "ни мифическая "пресс-служба Сергея Власенко", ни пресс-служба "Батькивщины", ни "фантомная" Ольга Иванчук к нашему интервью с защитником экс-премьера не имеют никакого отношения".

"Ни они, ни кто-либо другой с никакими предложениями к "Высокому замку" не выходили! "Полной версии", о которой оговаривается господин Подоляк, нет ни у кого, кроме журналиста "ВЗ". Это интервью корреспондент Иван Фарион взял по собственной инициативе - после многих настойчивых попыток связаться с Власенко. Автор ни с кем, в частности с какими-либо партийцами или пресс-службами, не согласовывал этот текст", - уточнила она.

Как известно, пресс-служба "Батькивщины" и редакция львовской газеты "Высокий замок" заявили, что "Обозреватель" при перепечатке сфальсифицировал интервью депутата и защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко, данное "Высокому Замку".

Сайт "Обозреватель" контролирует Михаил Бродский, глава Госслужбы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства.

Этот сайт уже был пойман на воровстве чужих интервью – в частности, полтора года назад журналист УП Мустафа Найем упрекал за это редакцию "Обозревателя" в связи с интервью Юлии Тимошенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования