Арбузов может занять место Азарова уже летом - политолог

Воскресенье, 3 февраля 2013, 10:31

Первый вице-премьер Сергей Арбузов может сменить Николая Азарова на посту премьер-министра уже летом.

Такое мнение в комментарии Тиждень.ua высказал председатель правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

"Думаю, сейчас еще не время менять Азарова. Почему он и остался. Между прочим, было бы нелогично - только утвердили премьер-министра в декабре и уже через 2 месяца менять", - отметил эксперт.

Впрочем, такая перестановка, по словам Фесенко, может состояться уже летом.

"Здесь многое зависит и от Арбузова, и от Януковича. Если Арбузов будет очень хотеть раньше стать премьером, и Янукович почувствует, что в принципе можно сделать такую ​​перестановку, тогда это может произойти в начале лета - где-то июнь, начало июля", - не исключает эксперт.

Фесенко отметил, что "сейчас это уже фактически правительство Арбузова-Азарова". "Я, между прочим, это чувствую даже из разговоров с регионалами. Они это тоже прекрасно понимают, что уже не только Азаров руководит правительством", - сказал он.

"Но он еще нужен. Он должен быть опекуном-наставником для Арбузова. И его функция, как опытного администратора, - удерживать социальную стабильность", - сказал эксперт.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования