Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Немыря: Оппозиция не сдала Юлю в обмен на евроинтеграцию

Понедельник, 4 февраля 2013, 14:28

Депутат от "Батькивщины" Григорий Немыря опровергает информацию о том, что оппозиция якобы "сдала" Юлию Тимошенко в обмен на евроинтеграцию.

Как сообщает УНИАН, об этом он заявил на пресс-конференции, комментируя информацию СМИ о том, что оппозиция и партия власти пошли на уступки при подготовке заявления Верховной Рады о выполнении положений и рекомендаций относительно евроинтеграционных стремлений Украины.

"Я хотел бы опровергнуть спекуляции, которые мы видим в связи с информацией о процессе подготовки этого заявления, что якобы оппозиция сдала Юлию Тимошенко в обмен на европейскую интеграцию", - сказал Немыря.

"Это абсолютно не соответствует действительности, исходя из принципиальной позиции фракции "Батькивщина", - подчеркнул Немыря.

Он высказал надежду, что на этой неделе "после решения принципиального вопроса о персональном голосовании ВР сможет продемонстрировать то, что декларировалось много раз – за 2-3 недели до саммита стран ЕС, который должен состояться 25 февраля в Брюсселе, она примет конституционным большинством совместное заявление".

В нем парламент "очертит четкие шаги, которые должны быть сделаны с украинской стороны – со стороны ВР, со стороны президента, со стороны правительства для того, чтобы сделать возможным подписание уже в ноябре этого года на саммите "Восточного партнерства" Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС".

Немыря подчеркнул, что в проекте заявления четко говорится о необходимости выполнения резолюций, в которых указано о необходимости освобождения политических заключенных в Украине.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования