Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кузьмин "съехал" с темы лечения Тимошенко и Луценко

Понедельник, 4 февраля 2013, 15:32

Генпрокуратура не занимается условиями содержания и лечения заключенных.

Об этом сообщил первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин на встрече с депутатами от оппозиции, пишет "Радио Свобода".

"Лечение и условия содержания не является компетенцией прокуратуры. Но мы проведем проверку по этим фактам, если ее еще ​​не было", - сказал Кузьмин.

На это депутат от "Батькивщины" Сергей Пашинский отметил, что, несмотря на обещания разобраться, Генпрокуратура не приняла меры по факту избиения Тимошенко, а затем - народных депутатов, которые посещали ее в больнице.

В тоже время, нардеп Анатолий Гриценко, который тоже был на встрече с Кузьминым, убежден, что Кузьмин выслушал и принял к рассмотрению требования оппозиции, жалобы и факты нарушений Закона.

"На часть затронутых нами вопросов Кузьмин ответит уже завтра: на 14:30 в ГПУ для этого придут два представителя фракции - Соболев и Пашинский. Ответы ГПУ будет передано прессе", - написал на своей странице в Facebook Гриценко.

По его словам, по другим вопросам, где ГПУ требуется определенное время для проверки фактов и документов, ответы будут предоставлены в пределах 10 дней.

"Кузьмин согласился, чтобы в проверке изложенных оппозицией фактов нарушений приняли непосредственное участие и народные депутаты. Определились, что от фракции это будут уже упомянутые Соболев и Пашинский", - написал нардеп.

Как известно, в понедельник состоялась встреча Кузьмина и оппозиционных депутатов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования