Герман поедет к Обаме и без разрешения Рыбака

Понедельник, 4 февраля 2013, 18:07

Народный депутат Анна Герман тоже не получила от председателя Верховной Рады Владимира Рыбака разрешения на поездку на молитвенный завтрак в США, но в Вашингтон она все-таки поедет.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Герман.

Герман отметила, что она примет во внимание решение Рыбака, но на молитвенный завтрак в США поедет, поскольку эта поездка не осуществляется за средства Верховной Рады и является, по сути, частной.

Поэтому никаких политических подтекстов или акцентов в решении председателя Верховной Рады не следует искать, считает Герман.

Ранее народный депутат Сергей Мищенко (внефракционный) заявил, что председатель ВР не дал ему разрешения на командировку в США на молитвенный завтрак с участием Президента США Барака Обамы.

"Я получил более чем странный отказ. В своем ответе Владимир Рыбак направил копию распоряжения председателю ВР, за подписью Литвина, датированного еще 24 сентября 2009 года, о том, что командировки депутатов во время пленарных заседаний не осуществляются ...", - сказал Мищенко.

В то же время, добавил он, депутаты из фракции Партии регионов на этот благотворительный завтрак едут.

Мищенко расценивает этот запрет "как попытку изолировать настоящих оппозиционных депутатов от любых контактов с мировыми лидерами и международным сообществом".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования