Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оппозиция грозит блокировать Раду, если не будет сенсорной кнопки

Вторник, 5 февраля 2013, 07:29

В оппозиции настаивают, что очередная сессия Верховной Рады может не открыться во вторник, если депутаты большинства не будут голосовать лично.

Так, представитель фракции "Свобода" Игорь Мирошниченко заявил газете "Коммерсант-Украина", что до введения в действие сенсорной клавиши II сессия Рады не будет открыта.

"Мы будем делать все, чтобы депутаты голосовали персонально в зале, соответственно, мы готовы к любым действиям, которые обеспечат выполнение Конституции... Если у депутатов от Партии регионов не будет желания голосовать лично, сессия может не открыться", - сказал он.

Заместитель главы фракции "Батькивщина" Сергей Сас напомнил изданию, что ст. 37 закона "О регламенте" предполагает голосование путем поднятия рук в случае неисправности электронной системы.

"Нас устроил бы такой вариант. Если утром не будет введена в действие сенсорная клавиша, не исключено, что оппозиция заблокирует парламентскую трибуну", - подчеркнул Сас. 

Как известно, торжественное открытие II сессии Верховной Рады VII созыва должно состояться в 10:00 во вторник, 5 февраля.

Накануне на согласительном совете оппозиция требовала личного голосования каждого депутата путем введения "сенсорной кнопки" на пульте голосования.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...