Лидеры фракций не могут договориться у Рыбака

Вторник, 5 февраля 2013, 09:15

Лидеры фракций ведут переговоры в кабинете главы Верховной Рады Владимира Рыбака по состоянию на 10:10.

Как сообщает член "Батькивщины" Николай Томенко, провластные фракции предлагают оппозиционерам разблокировать работу парламента для того, чтобы торжественно открыть вторую сессию действующей ВР и утвердить календарный план, а потом взять перерыв для дальнейших консультаций.

Однако оппозиционеры продолжают настаивать на том, что любое голосование, в том числе и за календарный план, должно происходить конституционным образом – то есть персонально.

"Мы придерживаемся того, что новая сессия должна начаться с чистого листка", - заявил Томенко.

Около 11 часов заместитель лидера фракции УДАР Виталий Ковальчук сообщил, что в переговорах лидеров фракции перерыв до 11:30, в это время они общаются со своими депутатами в зале.

Как известно, утром 5 февраля депутаты оппозиционных фракций заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады, требуя персонального голосования. Заседание парламента по состоянию на 11:10 не началось, торжественное открытие сессии провести не могут.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", представители фракции Партии регионов забирают свои карточки из гнезд для голосования в зале заседаний.

Представители дипломатических ведомств, которые пришли на открытие второй сессии Верховной Рады VII созыва, покинули свои места на балконе. Также зал покинули участники хора имени Г. Веревки, который должен был исполнять гимн Украины на торжественном открытии сессии.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования