Яценюк хочет выборы, потому что Украина намучилась с Януковичем

Четверг, 7 февраля 2013, 11:40

В Украине целесообразно провести досрочные президентские и парламентские выборы, но оппозиция пока настаивает только на персональном голосовании.

Об этом заявил лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк на брифинге лидеров оппозиции.

На уточнение, идет ли сейчас 30-дневный срок (и если в течение этих дней Рада не соберется, то президент имеет право назначить досрочные выборы), Яценюк ответил: "Конечно".

"В Украине нужно провести в первую очередь досрочные президентские выборы, а то Украина уже замучилась с президентом Януковичем за 2,5 года. И было бы целесообразно провести досрочные парламентские выборы. Но пока речь идет только о введении личной процедуры голосования", - заявил Яценюк.

При этом Яценюк заявил, что оппозиция готова из собственных средств оплатить модернизацию системы голосования "Рада", если она вышла из строя.

Он также напомнил, что в течение трех дней отсутствуют на сайте парламента данные о письменной регистрации депутатов, а на заседании фракции Партии регионов отсутствовали 40 депутатов.

"То, что вы говорите, что они сейчас пришли на работу, это просто смешно. Говорить, что это героизм, что Партии регионов привела всех на работу. Но это еще не значит, что они все будут персонально голосовать. Вполне могут выйти пописать или коньячку попить ", - отметил лидер "Свободы" Олег Тягнибок.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования