Ефремов: Арбузов три дня уговаривает оппозицию разблокировать Раду

Четверг, 7 февраля 2013, 12:08

Первый вице-премьер Сергей Арбузов уже три дня уговаривает оппозицию разблокировать работу парламента.

Об этом на брифинге 7 февраля рассказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, сообщает корреспондент "Украинской правды".

По его словам, уже три дня Арбузов принимает участие в переговорах между лидерами фракций, которые проходят в кабинете главы Верховной Рады Владимира Рыбака.

"Три дня во всех наших совещаниях принимает участие первый вице-премьер нашего государства Сергей Арбузов, который уговаривает всех наших коллег начать работу, потому что накопилось определенное количество документов от Кабинета министров, которые должны стать законами для того, чтобы решить важные финансовые вопросы", - сказал Ефремов.

В свою очередь лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что правительство планирует легитимизировать с помощью парламента повышение тарифов, уменьшение социальных выплат и провести приватизацию государственных объектов.

Именно поэтому, по его словам, оппозиционеры и настаивают на персональном голосовании провластных депутатов.

"По нашей информации, правительство подготовило ряд законов. В частности, внесение изменений в государственный бюджет относительно сокращения социальных выплат. Мы хотим видеть, как Партия регионов будет за это голосовать. Второе – правительство подготовило повышение тарифов на газ и электроэнергию и хочет, чтобы мы здесь в зале за это проголосовали", - сказал Яценюк.

"И третье – правительство хочет руками так называемого большинства украсть те государственные объекты, которые они не украли за последние 2,5 года каденции президента Януковича, также с помощью голосования карточками. Поэтому, если они не хотят нести за это персональную ответственность, мы этого сделать не дадим", - подытожил Яценюк.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News