Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Балогу вынуждают вступить в Партию регионов

Пятница, 8 февраля 2013, 20:58

Решение Высшего административного суда о лишении полномочий народного депутата Павла Балоги направлено на то, чтобы вынудить его вступить в парламентское большинство, считают в партии "Единый центр".

"Решение незаконное, явно политически ангажированное и вынесено под чьим-то давлением", - заявил один из лидеров партии "Единый центр" Вадим Карасев в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По его мнению, данное решение обусловлено тем, что "идет давление со стороны провластных сил на кандидатов-мажоритарщиков".

"Просто идет циничное, откровенное и, безусловно, антизаконное давление на независимых депутатов-мажоритарщиков, чтобы лишить их независимости в своих действиях в парламенте в интересах своих избирателей и принудить их работать не по мандату своих избирателей, а исходя из указаний провластных сил ", - подчеркнул он.

Карасев сообщил, что партия "Единый центр" уже обратились к оппозиции по этому поводу.

"Это беспрецедентный случай, потому что решением суда, а не ЦИК лишаются полномочий народные депутаты, и это может случиться с каждым", - подчеркнул он.

По его словам, юристы "Единого центра" будут изучать данное решение на предмет его оспаривания.

Как сообщалось, ВАСУ в пятницу признал недостоверными результаты выборов народных депутатов в одномандатных округах №11 (Винница) и №71 (Закарпатская обл.) где избраны соответственно Александр Домбровский и П.Балога, а также обязал Центральную избирательную комиссию провести повторные выборы в этих округах.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...