Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Батькивщина" требует наказать преследователей Данилишина

Пятница, 1 марта 2013, 20:02

Партия "Батькивщина" возмущена умалчиванием Генпрокуратурой информации о прекращении производства по делу против экс-министра Богдана Данилишина.

Об этом говорится в заявлении политсилы.

"Сегодня стало известно, что еще в декабре прошлого года было прекращено производство в отношении экс-министра экономики Богдана Данилишина из-за отсутствия в его действиях состава преступления", - напомнили в пресс-службе.

"Даже Генпрокуратура вынуждена была признать, что в деле, сфабрикованном по приказу режима Януковича, нет никакого состава преступления", - говорится в заявлении "Батькивщины".

В партии возмущены тем, что "власть Януковича почти три месяца замалчивала этот факт".

"Напоминаем, что из-за политических преследований власти Януковича Данилишину пришлось уехать из Украины, оставить родных и близких, его незаконно было объявлено режимом в розыск, почти три месяца он провел в чешской тюрьме и был вынужден просить политического убежища", - заявили в политсилы.

"Требуем наказать всех виновных в преступном политическом преследовании экс-министра правительства Тимошенко", - отмечается в заявлении.

В "Батькивщине" отметили, что "для признания очевидных вещей и закрытия незаконного и необоснованного производства относительно министра правительства Тимошенко правоохранителям понадобилось два с половиной года".

"Мы возмущены этим фактом и требуем наказания преступников, которые незаконно преследовали честного чиновника и поносили имя Богдана Данилишина", - говорится в заявлении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...