Янукович намекнул Путину, что с газом надо активизироваться

Понедельник, 4 марта 2013, 16:17

Президент Виктор Янукович подчеркивает важность активизации сотрудничества Украины и России, в частности в высокотехнологичных сферах.

Об этом он сказал во время встречи с президентом России Владимиром Путиным в резиденции "Русь" (Завидово, Тверская обл.), сообщает пресс-служба президента.

По словам Януковича, необходимо усилить и активизировать сотрудничество, прежде всего, в вопросах атомной энергетики, в частности в строительстве 3-го и 4-го энергоблоков Хмельницкой АЭС.

"Нам нужно будет принять общее решение, чтобы ускорить строительство двух

атомных энергоблоков", - сказал президент.

Он также добавил, что важным в двустороннем сотрудничестве является вопрос самолетостроения, а именно активизация совместных проектов строительства самолетов Ан-70 и Ан-124.

Президент подчеркнул, что украинская сторона готова к проведению Третьего межрегионального экономического форума в Нижнем Новгороде.

"С нашей стороны форум на 90% готов, остались некоторые штрихи", - сказал Янукович, добавив, что межрегиональное сотрудничество между странами развивается достаточно успешно.

Особое внимание он обратил на вопросы развития экономической интеграции и сотрудничества Украины с Таможенным союзом.

По словам президента, во время встречи важно поговорить и о газовых вопросах.

"Наши специалисты, которых мы определили на уровне рабочих групп - они достаточно глубоко продвинулись. Нам наверное пора подвести итоги этих переговоров ... Я думаю, что сегодня мы должны продвинуться дальше вперед в решении этих вопросов", - отметил Янукович.

Путин уточнил, что Украина и Россия поддерживают отношения на всех уровнях.

"У нас есть хорошие проекты в различных отраслях, в том числе высокотехнологичных, это и космос, и авиастроение. Мы развиваем контакты в сфере энергетики, в том числе атомной", - сказал Путин.

"Я рад возможности вас видеть и обменяться мнениями о том, что сдерживает наше сотрудничество и что нужно делать для того, чтобы оно развивалось более быстрыми темпами", - добавил президент России.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования