Януковичу у Путина приготовили ночлег и срежиссировали вопрос

Вторник, 5 марта 2013, 08:17

Президент Украины Виктор Янукович в ночь с понедельника на вторник вылетел в Киев после многочасовых переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

Самолет президента Украины вылетел в Киев около 3.00 по московскому времени, сообщает УНИАН.

"Изначально программой визита предполагалось, что переговоры в формате тет-а-тет займут около двух часов и закончатся в 18.00 мск, однако президенты двух стран работали намного дольше. Общение закончилось около 2.00 мск 5 марта", - сообщил источник.

После этого Янукович на вертолете совершил перелет в аэропорт, откуда около 3.00 мск вылетел в Киев.

По информации лиц, участвовавших в подготовке встречи на территории резиденции "Завидово", для украинской делегации был выделен отдельный особняк, на котором развевался флаг Украины.

Были созданы все условия для того, чтобы Янукович в случае необходимости мог остаться на ночлег.

Также издание отмечает, что никакого общения с прессой не предполагалось. Должна была достояться лишь протокольная съемка во время первых минут встречи президентов.

Однако во время протокольной съемки журналист издания LifeNews перед началом встречи президентов задал уточняющий вопрос о Таможенном союзе. Вопросы в таких случаях не соответствуют общепринятой практике.

"Создалось впечатление, что это было режиссировано",— приводит слова московского собкора УНИАН Романа Цымбалюка, присутствовавшего в зале, Коммерсант.

"Очевидно, это сделано, чтобы украинский президент более четко высказался по поводу ТС, тему которого во вступительном слове он затронул мимоходом", - поделился впечатлением журналист.

Следует отметить, что на сайте LifeNews в понедельник так и не появилось новости, ради которой корреспондент издания вмешался в переговоры глав государств. 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News