В суде по "ЕЭСУ" перерыв. Тюремщики ждут решения Тимошенко

Вторник, 5 марта 2013, 09:15

В заседании Харьковского суда по делу Юлии Тимошенко относительно деятельности корпорации "ЕЭСУ" объявлен перерыв до 14.30.

Соответствующее решение огласил председательствующий судья после начала заседания.

"Подсудимая Тимошенко на судебном заседании отсутствует. Информация о возможности ее участия на заседании отсутствует. В связи с этим в судебном заседании объявляется перерыв до 14.30 сегодняшнего дня", - сказал судья Константин Садовский.

В то же время Государственная пенитенциарная служба сообщает о том, что в понедельник Тимошенко написала заявление, в котором, в частности, "указывала на свои намерения принимать сегодня (во вторник) участие в судебном заседании".

"В связи с этим руководством колонии были подготовлены и представлены соответствующие документы для организации этапирования осужденного в Киевский райсуд Харькова. Утром на территории ЦКБ уже были готовы все необходимые автомобили и конвой", - говорится в сообщении.

"Начальник колонии Колпащиков сообщил осужденной Тимошенко о готовности и транспорта, и пенитенциарной службы для доставки ее в суд", - уточнили тюремщики.

"Однако, осужденная Тимошенко в ответ просто отвернулась к стене от сотрудников пенитенциарной службы и отказалась подписывать любые документы, в частности, акт о ее согласии или несогласии быть этапированной", - заявили в ведомстве.

В то же время, как сообщает источник издания "Главное" машины сопровождения и автобус, которые приехали за Тимошенко, покинули территорию больницы.

Защитники Тимошенко - Александр Плахотнюк и Андрей Кожемякин - поехали в больницу, чтобы узнать, где находится экс-премьер.

"Мы сейчас едем в больницу и постараемся это выяснить", - сказал Кожемякин журналистам во вторник в Харькове.

По его словам, в больнице также должна находиться дочь и защитник экс-премьера Евгения Тимошенко.

Перенос заседания Кожемякин назвал игрой: "Прокуратура старается играть в игры, которая она устраивает со вчерашнего вечера. Заезжают машины на территорию больницы, выезжают. Идет такая игра: привезем, не привезем".

Украинская правда, Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News