Взятый отдельно регионал - часто нормальный человек - Луценко

Вторник, 5 марта 2013, 10:07

Экс-министр Юрий Луценко убежден, что поддержка Партии регионов инерционная и существует от неверия в "другую, европейскую жизнь".

Об этом он заявил в интервью блогеру Роману Шрайк.

"Это тянется еще со времен СССР, который был, по определению Б.Стругацького, "обитаемым островом". Частично - это поддержка до последнего звонка", - сказал Луценко.

"С этими людьми говорить нет смысла, если вы не психиатр, профессионально интересуется внешними проявлениями фобий. Но есть другие люди, которые устали жить без будущего и требуют диалога с теми, кто его видит", - добавил экс-министр.

По мнению Луценко, Партия регионов страшная "только в массе, как саранча".

"Взятый отдельно регионал - часто нормальный человек. Тем более это касается замученного родной мафией жителя Слобожанщины, Донбасса или Тавриды", - сказал Луценко.

"Поэтому на месте парламентской оппозиции я бы немедленно открыл 180 депутатских приемных в Юго-Восточной Украине и при каждой возможности работал бы именно там. Речь не о митингах, а о регулярном отстаивании прав тамошнего народа", - заявил экс-министр.

По его словам, невыплата зарплат, социальных выплат, разворованы деньги на дороги, школы, захват земли и квартир - все это повод для оформления заявлений о преступлении и давления на силовиков и судей.

"Будет такая работа - будет уважение к оппозиции, будет готовность не только голосовать против ПР, но и защищать свой выбор", - добавил Луценко.

Кроме того, он заявил, что нет "никакой ненависти или желания личной мести".

"Если преступные действия определенных исполнителей политики политрепрессий будут касаться только меня, я готов согласно УПК отказаться от обвинения, ограничившись отстранением от должностей", - сказал Луценко.

"Что касается организаторов политрепрессий, верхушки мафии, чье правление - сплошное уголовное дело, здесь не может быть политики ни индивидуального прощения, ни индивидуальной мести", - считает экс-министр.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...