Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В оппозиции разошлись в мнениях о том, когда Власенко лишат мандата

Вторник, 5 марта 2013, 15:31

Александр Турчинов не исключает, что суд во вторник может озвучить решение о лишении Сергея Власенко депутатского мандата.

 Об этом он сказал сегодня в эфире телеканала "Рада", сообщили в пресс-службе "Батькивщины".

"Судов нет, судопроизводства не существует. Есть гильотина, которая работает на выполнение поручений", - отметил политик.

Турчинов спрогнозировал, что суд не будет разбираться ни в документах, ни в аргументах: "Они только озвучат написанное для них решение".

Вместе с тем, по его мнению, позиция Европейского сообщества, "которую они озвучили, по агрессии власти против Власенко, может заставит власть отступить назад".

Народный депутат Валерий Карпунцов, прогнозирует, что решение по делу Власенко, скорее всего, во вторник принято не будет.

По его словам, в качестве третьей стороны процесса суд привлек Львовскую квалификационную дисциплинарной комиссии адвокатов, которая в свое время и выдала Власенко адвокатское свидетельство, пишет "Тыждень".

"Им же предстоит еще доехать со Львова. Поэтому, скорее всего суд будет вынужден сделать перерыв", - сказал Карпунцов.

Как известно, во вторник в ВАСУ началось рассмотрение иска о лишении Власенко депутатского мандата.

Регламентный комитет Верховной Рады принял решение о лишении депутатских полномочий Власенко и члена фракции Партии регионов Андрея Веревского.

С соответствующими исками в ВАСУ обратился председатель Верховной Рады Владимир Рыбак.

Оппозиция, в свою очередь, обвинил председателя регламентного комитета Владимира Макеенко в фальсификации решения комитета о лишении Власенко депутатских полномочий.

Украинская правда, "Тыждень"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...