Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Более 50% депутатов не осуществляли законотворческой деятельности в феврале

Среда, 6 марта 2013, 10:57

В феврале 2013 года наиболее законотворческо активных парламентариев зафиксировано во фракции "Свобода", а наименьшее - среди депутатов Партии регионов.

Показатели свидетельствуют о том, что лишь треть членов фракции ПР участвовали в подготовке законопроектов в течение февраля, пишет "Опора".

В феврале потерпел изменений рейтинг наиболее активных фракций. В отличие от декабря и января, в феврале "Батькивщина" уступила лидерские позиции Партии регионов.

Крупнейшая оппозиционная фракция зарегистрировала самостоятельно, не кооперируясь с другими политическими силами, 55 законопроектов, тогда как партия власти - 105.

Средний процент активных депутатов Верховной Рады зафиксирован на уровне 41,35%. Это свидетельствует о том, что большая половина парламентариев не осуществляла активной законотворческой деятельности.

Инфографика Опоры
Инфографика "Опоры"

Отрасли политики, которыми больше проникались депутаты отличались в зависимости от фракции.

Партия регионов была ориентирована на законотворческую деятельность в сфере экономики, финансов и хозяйствования и зарегистрировали 45 профильных законопроектов.

В приоритетах "Батькивщины" и УДАРа реформирование правоохранительной системы и изменения в системе судопроизводства.

Свобода в феврале занималась вопросами политики и государственного управления. КПУ законотворческую активность сосредоточила на вопросах социальной политики и стандартов, как и внефракционные депутаты.

Инфографика Опоры
Инфографика "Опоры"

ОПОРА обратилась к каждому из комитетов ВРУ с запросом на получение информации о протоколов всех заседаний и информации о работе комитетов по текущий период.

Как оказалось, большинство комитетов не проводила ни собраний, ни заседаний в феврале.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...