В Борисполе говорят, что у них нет нарушений на 3,7 миллиардов

Среда, 6 марта 2013, 15:56

В аэропорту "Борисполь" опровергают информацию Счетной палаты о том, что они неэффективно и с нарушением законодательства использовали 3,7 миллиарда гривен из госбюджета.

Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

"Финансирование строительства, в частности, терминального комплекса D осуществлялось без привлечения средств госбюджета - за счет собственных, а также кредитных ресурсов, которые предприятие обслуживает за счет собственной деятельности", - говорится в сообщении.

В пресс-службе заявили, что все средства, которые были инвестировано в развитие аэропорта, расходовались в строгом соответствии с украинским законодательством и международными нормами.

Относительно бюджетных средств на строительство терминала D к Евро-2012 в аэропорту заявили: "Реализация проекта строительства терминала D аэропорта" Борисполь "было начато в 2005 году - за два года до принятия решения о проведении Чемпионата Европы по футболу 2012 года".

Согласно сообщению "Борисполя", на строительство терминала D из государственного бюджета средств не планировалось и не было выделено.

В аэропорту также сообщили, что все строительные проекты государственного предприятия прошли обязательное согласование в министерствах и были утверждены постановлением Кабмина.

"Все средства в рамках реализации проекта терминала D тратились только после проверки и согласования японским инженером в рамках международного контракта", - говорится в сообщении.

Как известно, во вторник счетная палата заявила, что аэропортом "Борисполь" были использованы неэффективно и с нарушением законодательства 3,7 миллиарда гривен.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...