"Батькивщина" будет блокировать в четверг Раду из-за Власенко

Среда, 6 марта 2013, 17:09

Депутаты "Батькивщины" заблокируют в четверг работу Верховной Рады в связи с решением Высшего административного суда о лишении Сергея Власенко депутатского мандата.

Об этом заявил депутат от фракции "Батькивщина" Владимир Бондаренко в коментарии государственному информационному агентству "Укринформ".


"Парламент будет заблокирован, потому что это решение абсолютно безосновательное и никакого повода для его принятия нет. Мы будем блокировать парламент, который сегодня теряет всякое значение", - сообщил нардеп.

Он напомнил, что Генпрокуратура подтвердила информацию о том, что Власенко не является адвокатом. Однако, несмотря на это, ВАСУ все же лишил защитника Юлии Тимошенко депутатского мандата.

Отвечая на вопрос, собирается ли оппозиция добиваться роспуска парламента, Бондаренко заявил: "Этот парламент с его большинством не заслуживает того, чтобы в Украине представлять единый законодательный орган".

Нардеп также подтвердил информацию о том, что Власенко не сможет обжаловать решение ВАСУ. "Решение ВАСУ принято с предписанием, и они всегда это приписывают, -"без права обжалования", - отметил Бондаренко.

В то же время он не исключил, что кассацию на решение ВАСУ может рассмотреть Верховный суд Украины.

"Это обращение в Верховный суд может сделать Административный суд или хозяйственный суд и Высший специализированный суд. Но только эти инстанции... Но это эфемерная возможность", - констатировал политик.

Как известно, 6 марта Высший административный суд лишил Власенко депутатского мандата.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News