Азаров: украинцы не должны голосовать за борцов с памятниками

Четверг, 7 марта 2013, 19:20

Премьер Николай Азаров считает, что пока украинцы будут поддерживать политические силы, которые борются с памятникам, ожидать улучшения жизни в Украине не стоит.

Об этом он сказал, общаясь с читателями своей Facebook-страницы.

"Воевать надо не с памятниками, а с нашей технологической отсталостью. Надо не искать конфликты в обществе, а способствовать консолидации общества. Поэтому все те, кто этим занимаются, - это деструктивные силы", - заявил Азаров.

"Пора бы наконец осознать это, особенно тем, кто поддерживает своим голосованием на выборах такие политические силы. Избирателям стоит спросить своих депутатов, что полезного они сделали за то время, когда они пришли в парламент", - отметил глава правительства.

"Меня очень беспокоит, что парламент 4 месяца не работает. В такой сложной обстановке, в какой мы находимся, нам необходим работающий парламент, а не бесчисленные деструктивные призывы блокировать его работу", - сказал Азаров.

"Но пока наши люди не осознают это и будут продолжать поддерживать эти политические силы, то я должен заявить прямо - ожидать улучшения жизни достаточно трудно, поскольку во многом и многие решения зависят от решений парламента", - добавил он.

В то же время Львовская областная организация ВО "Свобода" организовывает ночные дежурства возле памятников национальным героям в связи с недавними актами вандализма.

"Ряд актов вандализма, зафиксированных на протяжении двух минувших дней, свидетельствуют о спланированной акции. Вандалы хотели не только повредить памятники, но и унизить украинцев. Возможно, вандалы не остановятся на этом, поэтому наша организация решила организовать ночные дежурства в самых важных местах, связанных с национальной памятью", - заявила народный депутат "Свободы" Ирина Сех.

Дежурство начнется в четверг вечером. Оно будет продолжаться с 23.00 до 7.00. Охрану обеспечат силами членов "Свободы" и симпатиков партии.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования