Под окнами Тимошенко поют песни и запускают воздушные шарики

Пятница, 8 марта 2013, 13:02

Сторонники Юлии Тимошенко собрались возле больницы "Укрзализныци", где экс-премьер проходит курс лечения, чтобы поздравить ее с 8 Марта.

На площадке перед входом в больницу собрались до 500 человек, сообщает "Интерфакс-Украина".

Приехали делегации из Крыма, Киевской, Днепропетровской, Донецкой, Львовской, Сумской, Винницкой, Одесской, Полтавской и других областей.

Прихильники Тимошенко. Фото з Fcaebook Миколи Даневича
Прихильники Тимошенко. Фото з Fcaebook Миколи Даневича
 

Люди держат партийные флаги "Батькивщины", красные воздушные шарики в форме сердца и плакаты "Юля, с праздником 8 Марта", "Юле - волю! Бандитам - тюрьмы!" и другие.

Звучат украинские народные и повстанческие песни и медленные лирические композиции. Люди скандируют: "Юле - волю!", "Юля, с праздником!", "Юля - Украина!".

Под окнами палаты Тимошенко запускают красные воздушные шарики в форме сердца, к которым прикреплены живые цветы и баннер "Юля, с праздником!".

 
 

Милиция усиленно охраняет вход в больницу.

Депутаты фракции "Батькивщина" Арсен Аваков, Юрий Одарченко, Александр Бригинец, Валерий Головко, Владимир Шульга и другие поднялись на 9-й этаж больницы, где находится палата Тимошенко, чтобы передать ей цветы.

"Со всей страны сегодня привезли письма для Юлии. Их около 15 тыс. сейчас, и я думаю, что до конца дня передадут письма еще из других областей. Все эти письма передадим Юлии Владимировне через Качановскую колонию, я думаю, что они будут просто приятным фактором поддержки для Юлии", - сказал Аваков.

"Мы желаем ей счастья, и чтобы к следующему 8 марта она была на свободе", - отметил Шульга.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования