Партии регионов еще поищет голоса для отставки Кошулинского

Понедельник, 1 апреля 2013, 14:14

Фракция Партии регионов еще не договаривалась о поддержке другими депутатами вопроса отставки вице-спикера Руслана Кошулинского.

Об этом рассказал лидер фракции ПР Александр Ефремов, отвечая на вопрос, есть ли в ПР голоса за отставку "свободовца".

"Вы знаете, что у нас есть 207 голосов, относительно остальных, то мы еще не проводили работы с другими фракциями, но я думаю, что когда вопрос будет поставлен, они будут", - сказал он.

На вопрос о причинах данного решения Ефремов отметил: "Первая претензия – то, что его задача обеспечивать роботу парламента, а не принимать участие в акциях, которые ее срывают. И вторая – его политическая, идеологическая сила, как мы считаем, представляет определенную угрозу для нашего государства".

Он напомнил, что ПР имеет право требовать отзыв Кошулинского, поскольку голосовала за его назначение, " вместо этого другие, кто требует кого-то там отозвать, такого права не имеют, поскольку они их не назначали".

В свою очередь спикер Владимир Рыбак подчеркнул, что "не собирал никаких подписей за Кошулинского и ничего не подписывал".

"Это он подписал за то, чтобы меня отстранить от обязанностей, а я ничего не подписывал. Кроме того, я еще не видел этого документа и потому я еще буду думать, что делать с этим вопросом", - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования