Губернатор – Януковичу: "Снег сошел вместе с асфальтом"

Среда, 10 апреля 2013, 18:09

Президент Виктор Янукович подчеркивает необходимость проведения качественного ремонта автомобильных дорог в государстве.

Об этом он сказал во время встречи с главой Луганской областной государственной администрации Владимиром Пристюком, сообщает пресс-служба президента.

Пристюк сообщил Януковичу, что в целом дороги в Луганской области в лучшем состоянии, чем в соседних регионах. Однако отметил, что существует много проблем, связанных с коммунальными дорогами, которых на балансе области 19 тысяч километров.

"Как говорят, на них снег сошел вместе с асфальтом", - сказал он.

По словам главы Луганской ОГА, сейчас на этих дорогах идет ямочный ремонт. На роботах задействованы не только силы коммунальных структур области, но и ряд других предприятий.

Кроме того, отметил Пристюк, активно ведутся работы на трассе Луганск - Донецк.

Президент во время разговора акцентировал внимание на вопросе строительства объездной дороги вокруг Луганска, поскольку движение крупногабаритного транспорта через областной центр влияет как на здоровье его жителей, так и на состояние покрытия.

"Это очень важный вопрос... Эту работу нужно продолжать, и ее нужно завершать. Нужно вывести транспорт за пределы города", - подчеркнул Янукович.

Глава Луганской ОГА сообщил, что сейчас завершаются проектные работы строительства объездной дороги.

Пристюк также доложил президенту о социально-экономической ситуации в Луганской области, работе органов власти по предотвращению наводнений.

По его словам, действующий штаб обеспечен всем необходимым для работы, во время активного таяния снега специалисты осмотрели все водоемы края и русло реки Северский Донец. Луганские специалисты также активно сотрудничают с коллегами из западных регионов и Киевской области.

Говоря о подготовке к весенне-полевым работам, глава Луганской ОГА отметил, что хорошо сохранились посевы озимых культур, поэтому в этом году область надеется собрать хороший урожай.

Также Пристюк доложил о ряде проектов, реализация которых запланирована на этот год, в частности: строительство областного перинатального центра, Центра медицины катастроф, строительство второй очереди центра административных услуг.

По словам главы Луганской ОГА, также он обсуждал с Януковичем вопросы, связанные с работой угольных предприятий, и перспективы их развития.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...