Яценюк напомнил Рыбаку о собранных подписях за отставку правительства

Вторник, 2 апреля 2013, 10:48

Оппозиция требует, чтобы вопрос об отставке Кабинета Министров была поставлен ​​в повестку дня.

Об этом выступая с трибуны парламента заявил лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк.

"... Мы требуем, чтобы так называемые оппозиционеры, которые находятся под крышей в Партии регионов, проголосовали за отставку правительства, и чтобы в Украине появилось украинское правительство и президент", - сказал он.

Яценюк также озвучил еще два требования оппозиции. Первое - это голосование за постановление о проведении выборов в Киеве. Второе - отмена Пенсионной реформы.

"Вы (Партия регионов - УП) осознаете, что вы проиграете выборы .... Поэтому господин председатель, уважаемые коллеги, давайте попробуем проявить сегодня политическую мудрость. Государственную мудрость в том, чтобы назначить выборы в Киеве, поставить точку в этом вопросе и сообщить киевлян о том, что они имеют гарантированное право избирать и быть избранным ...", - сказал он.

Что касается отмены пенсионной реформы, Яценюк заявил: "У нас закон об отмене пенсионной реформы был зарегистрирован в тот же день (день принятия - УП). Он гораздо лучше, чем закон коммунистов, потому что он восстанавливает все права пенсионеров, которые у них забрало правительство Азарова, который был назначен голосами коммунистов".

"Мы требуем, чтобы отмена пенсионной реформы была проголосована за основу и в целом", - добавил он.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования