Терехин зарегистрировал в Раде "Пакращу"

Вторник, 2 апреля 2013, 15:53

Депутат от Батькивщины Сергей Терехин таки зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления о введении праздника "Пакращи".

Проект зарегистрирован 1 апреля под номером 2671.

Вместе с ним зарегистрирована пояснительная записка и даже сравнительная таблица.

 

"Недавно мы праздновали "Прощу". Это святой день, когда мы просим прощения у всех, кого обидели или хотели обидеть. Почему же нам не отпраздновать праздник "Пакращи", когда ежедневно власть талдычит об улучшении нашей жизни?" – написал он.

 "Праздник "Пакращи" станет антагонистическим светлому празднику "Прощи". Смотрите, в день "Прощи" мы прощаем другим, и хотим прощения. Но в день "Пакращи" мы будем  определять наихудших чиновников Украины, наихудших нардепов, наихудших местных депутатов или худших членов правительства", - предложил он.

"Будем пенять их ногами и издеваться над ними. Это станет праздником издевательства над самыми плохими людьми, которых мы знаем", - добавил он в записке. 

"Название этого праздника выходит с так называемого "азиривского" языка, когда премьер-министр Азаров преднамеренно "коверкает" украинский литературный язык. Поэтому, извините, но давайте праздновать "Пакращу". Это так по -Азаровски. Это так по–жлобски", - говорится в пояснительной записке.

Терехин предлагает назначить праздник на 25 апреля. 

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования