Чиновники говорят, что потопа не будет, а на Кольцевой из-за воды затор

Вторник, 2 апреля 2013, 19:07

Никаких серьезных подтоплений на территории Украины в течение этой недели не ожидается.

Об этом заявил директор Укргидрометцентра Николай Кульбида.

"Никаких существенных, особых гидрологических изменений ни в Киеве, ни в других регионах текущей недели не произойдет", - сказал он.

В то же время по информации "Комсомольской правды в Украине", 2 апреля около 16.00 Большую Кольцевую дорогу в Киеве затопило.

"Пока на место ехали машины МЧС и насосные станции, лужа разрослась до катастрофических размеров, а вода начала заливать пешеходный переход", - говорится в сообщении.
 
"Сейчас по кольцевой практически не проехать. Спасатели пытаются стабилизировать ситуацию. В обе стороны образовалась огромная пробка. Очевидцы рассказывают, что вода начинает подтапливать дома", - говорится в материале.

В свою очередь пресс-служба Киевской городской государственной администрации сообщила, что по состоянию на 15:00 2 апреля в Деснянском районе ликвидировано 9 мест подтоплений.

В частности, согласно информации, убрали подтопления на проспекте Маяковского, 55. Кроме того, проведены работы по откачке воды и на трех участках села Троещина. В частности, на углу улиц Ленина и Фрунзе, на углу улиц Мира и Дзержинского, а также на пересечении улиц Ленина и Мира.

Также ликвидированы 5 мест незначительного подтопления: на автобусной остановке "Быковня-2" (ул. Путивльский, 78), на Красногвардейском переулке, на перекрестке ул. Милютенко и Лесного проспекта, на перекрестке ул. Милютенко и Матеюка, на придомовой территории ул. Шолом-Алейхема, 5, 6.

В то же время, по сообщению Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, 3-4 апреля на реке Рата в Сокальском районе (Львовская область) ожидается подъем уровня воды на 0,5-0,8 м над уровнем 2 апреля.

В связи с этим ожидается превышение отметок частичного затопления домов и хозяйственных объектов в отдельных населенных пунктах - селах Селец и Междуречье.

Интерфакс-Украина, Украинская правда, Комсомольская правда в Украине

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования