Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Судьи Луценко не дослушали прокурора, и пошли обедать

Среда, 3 апреля 2013, 13:19

Водитель экс-министра Юрия Луценко Леонид Приступлюк получил на время пребывания на службе 16 поощрений, некоторые из которых по 2 раза.

Об этом заявил прокурор Курапов во время выступления в Высшем спецсуде при рассмотрении кассации его жалобы на решение суда по делу о трудоустройстве его водителя Леонида Приступлюка, и незаконном праздновании Дня милиции.

Он также указал на то, что Приступлюк не находился в очереди на квартиру, а потому мог получить ее только при содействии Луценко.

"Ссылки на то, что водителю нужна была квартира в центре Киева, поскольку должен был в 5 часов прибывать на работу, не соответствует действительности, потому что в 4 часа утра на мостах (через Днепр) нет пробок", - заявил прокурор.

Когда Луценко попытался заметить, что водитель добирался на работу на общественном транспорте, который в 4 часа утра не ходит, судья попросил его не перебивать прокурора.

"Вас никто не перебивал, и вы, пожалуйста, слушайте", - сказал судья экс-министру.

"Я перебиваю только тогда, когда говорят откровенную ложь", - в ответ сказал Луценко.

Еще одна перепалка между судьей и подсудимым произошла после реплики прокурора, о том, что не доказано, что на свидетеля Мельника оказывалось давление, поскольку он не подал жалобу.

Прокурор также сослался на то, что замминистра Клюев неоднократно получал указания от Луценко относительно продвижения по службе Приступлюка.

Курапов заявил: "Приступлюк не числился в штате как водитель, но фактически исполнял обязанности водителя. В то же время, никто из свидетелей не смог подтвердить выполнение им оперативных задач, а доставка министра не может расцениваться, как оперативное задание".

Прокурор также сделал замечание относительно кассационных жалоб адвокатов, указав, что они отрицают само событие преступления, тогда как оно доказывается и решениями судей, и словам самих подсудимых.

Выступление прокурора было прервано судьей, который объявил перерыв на обед до 14:00.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования