Тимошенко просит коллег выдать "Регионам" метателей снежок

Среда, 3 апреля 2013, 13:59

Заключенная экс-премьер, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко извинилась за то, что депутатов-женщин от Партии регионов забросали снежками и требует найти виновных.

Об этом говорится в заявлении, которое распространил ее официальный сайт.

"Я, как политик оппозиционного лагеря, от имени всех, кто считает себя оппозицией, хочу принести извинения Ирине Гориной, Юлии Левочкиной, Марине Ставнийчук, которым, во время акции гражданского протеста, нанесли травмы снежками, что полетели из рук неизвестных людей", - отметила она.

"Я также обращаюсь к объединенной оппозиции и прошу сделать все возможное для того, чтобы найти людей, которые это сделали, чтобы они хотя бы принесли извинения этим женщинам - депутатам от Партии регионов", - добавила Тимошенко.

"Мы же с вами не такие, как те звери, которые дают команду бить женщин омоновскими дубинками на митингах, силой выбрасывают женщин-депутатов из избирательных участков и больниц "Укрзализныци", толкают и волокут женщин-журналистов и гноят женщин-политиков в тюрьмах", - уточнила она.

"Мы - достойные и моральные люди. Поэтому не только найдите виновных, но и обратитесь к людям с призывом не совершать насилие против своих оппонентов на митингах", - обратилась она к коллегам.

Как известно, Горина обратилась в милицию с заявлением о хулиганских действиях неизвестных лиц из числа участников политической акции, которая проходила во вторник под Верховной Радой.

Депутаты фракции Партии регионов требуют срочно поймать и передать правоохранительным органам виновных в забросе снежками депутатов-женщин.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования