Семья Луценко не будет просить о его помиловании

Среда, 3 апреля 2013, 14:39

Семья Юрия Луценко не будет просить президента Виктора Януковича о его помиловании.

Об этом заявила в комментарии журналистам его жена Ирина Луценко.

На вопрос, правда ли, что на ее сына оказывалось давление, чтобы он написал это обращение, она сказала, что давление как таковое не оказывалось, но она слышала "о таком намерении повлиять на сына, чтобы он написал заявление".

"Ни дети, ни я, ни мой муж не будут писать заявления о помиловании. Во-первых - мой муж не является преступником, во-вторых - те издевательства, которые пережил он и семья не дают оснований просить помилования", - заявила она.

Ирина Луценко сказала, что кассационный процесс предусматривает право на реплики, но суд не делая никаких объяснений ушел в совещательную комнату.

"Юрий Луценко хотел произнести последнее слово. Оно у него всегда политическое. Он хотел выразить свое видение политических процессов в стране, но ему этого не дали", - заявила Ирина Луценко.

Ирина Луценко также оценила как издевательство над ее мужем, что его последние два дня возят "туда-сюда" в Менскую колонию.

"У него серьезно тянет ногу, ему трудно стоять, у него паховая грыжа, но пенитенциарная служба принципиально не хочет везти его в клинику "Оберег", - сказала она.

Комментируя то, что Луценко не слышит на одно ухо, жена объяснила, что он отморозил его еще на Майдане.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования