В ПР засомневались, что смогут работать без оппозиционеров

Четверг, 4 апреля 2013, 11:31

Если депутаты от Компартии не поддержат законы о евроинтеграции Украины, большинству придется искать компромисс с представителями оппозиции.

Об этом на заседании парламентского большинства заявил депутат Партии регионов Николай Рудьковский.

"Мы должны переступить через все политические условия и начать работать. Давайте мы как большинство предложим оппозиции провести собрание депутатов, так же, как мы здесь проводим, в сессионном зале, без камер, и дадим возможность и попробуем убедить рядовых депутатов, и найти решение по разблокированию (Рады)", - сказал он.

"Во-вторых, мы можем начать работу и в этом помещении, но мы должны пригласить всех других депутатов, внефракционных, для того, чтобы они могли принять участие в обсуждении тех решений, которые мы будем принимать, и имели возможность высказать свою позицию", - добавил Рудьковский.

"То, что сказал руководитель нашей фракции, я разделяю, то, что нам нужно до конца мая принять законы евроинтеграционные. Это для нас и Украины очень важно, чтобы мы стали частью евроинтеграционного рынка", - отметил он.

"Но давайте мы тогда спросим наших партнеров-коммунистов, они проголосуют за эти законы. Если нет, то нам надо найти компромисс с частью людей, которые эти законы поддержат, и которых в этом зале нет", - подчеркнул Рудьковский.

Как известно, 4 апреля 244 депутата собрались на выездном заседании Верховной Рады под председательством спикера Владимира Рыбака на улице Банковой.

Оппозиция также проводит свое заседание - в сессионном зале парламента. Председательствует вице-спикер Руслан Кошулинский.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования