Рыбак уверен, что на него подадут в суд за "выездное" заседание

Четверг, 4 апреля 2013, 16:24

Спикер парламента Владимир Рыбак допускает, что оппозиция обратится в суд с требованием привлечь его к ответственности за проведение заседания не в сессионном зале.

Об этом он сказал на брифинге после заседания Рады, передают "Украинские новости".

"Все статьи регламента были соблюдены (при проведении заседания), потому что я знаю, что уже подавали против меня в суд, когда мы только начали работать. Подадут и сейчас, но регламент был выполнен", - сказал он.

Спикер выразил уверенность в законности проведения заседания на улице Банковой.

Также он отметил, что за письменной регистрацией депутатов следила счетная комиссия, и он уверен в правильности подсчета голосов при принятии законов.

В свою очередь глава фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов уверен в том, что заседание парламента на улице Банковой, 6/8 прошло законным способом.

"Мы действовали исключительно в рамках регламента, мы ничего не нарушили совершенно", - сказал он.

Депутат исключает, что решения, принятые Радой в четверг, будут обжалованы или оспорены.

Ефремов отметил, что Рада работала очень плодотворно, в четверг рассмотрела около 20 законов, очень важных для социально-экономической ситуации в стране.

Он подчеркнул, что ПР делает все для того, чтобы парламент работал, и будет в будущем действовать по ситуации.

При этом депутат подчеркнул, что ПР готова вернуться в зал заседаний Рады в том случае, если оппозиция больше не будет ставить ультиматумы и блокировать трибуну парламента.

Как известно, в четверг утром большинство народных депутатов проголосовало за проведение выездного заседания парламента.

Оппозиция провела свое собрание депутатов в сессионном зале Верховной Рады.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News