Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Большинство не пойдет на попятную с "выездными" законами

Пятница, 5 апреля 2013, 14:00

Верховная Рада не будет переголосовывать законопроекты, принятые депутатами большинства на "выездном заседании" парламента 4 апреля.

Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге в Верховной Раде в пятницу.

"Если мне кто-то назовет хотя бы один аргумент законный, почему мы должны это делать, мы на это пойдем. Но таких законных аргументов нет и быть не может. Мы действовали согласно закона, поэтому никаких переголосований не будет", - сказал он.

Ефремов также уверяет, что на собрании в здании комитетов ВР в четверг было достаточно голосов для поддержки законопроектов.

"В зале кроме Партии регионов находилась фракция коммунистов – и уж обвинить их в том, что они поддерживают нас во всех голосованиях, вы не сможете. И, кстати, мы не проголосовали многие законопроекты в связи с тем, что не было голосов и там", - отметил он.

"Но вчера было особое собрание – и мы добились, что на нем присутствовало абсолютное большинство депутатов. Отсутствовали только те, кто был на больничных койках. И отдельные из них сегодня уже приехали сюда в ВР… И, кстати, (в четверг) присутствовали также представители самовыдвиженцев", - сказал Ефремов.

"В зале было 244 депутата. Они подтверждены подсчетом счетной комиссии. Это документальное отражение того, что было на заседании", - заверил он.

А то, что членов счетной комиссии от оппозиции не пустили, Ефремов объяснил так: "Когда идет информация, что группа депутатов идет прорваться, чтобы сорвать заседание… Мы с этим цирком сталкиваемся здесь в зале, поэтому хотели спокойно поработать там".

По его словам, в пятницу большинство не стало повторять практику заседаний парламента вне стен Верховной Рады потому, что законопроекты еще не были готовы к рассмотрению.

Ефремов также дал понять, что не знает позиции президента относительно ситуации. По его словам, с Виктором Януковичем разговаривал спикер Владимир Рыбак – и Ефремову не известно содержание разговора.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования