Жена Луценко приятно шокирована просьбой Лутковской

Пятница, 5 апреля 2013, 23:02

Жена экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Ирина Луценко приятно шокирована обращением Лутковской к президенту о помиловании Юрия Луценко.

Об этом она заявила, комментируя сообщение пресс-службы главы государства, которая распространила соответствующее письмо омбудсмена.

"Честно говоря, я в шокирована таким заявлением Валерии Лутковской в отношении ходатайства о помиловании моего мужа. Поскольку несмотря на определенное напряжение по ее отношению к оппозиции, она сделала правильный шаг. Тем более, лично зная о состоянии здоровья Юрия Луценко, поскольку она неоднократно навещала его в местах лишения свободы и интересовалась состоянием его здоровья, лечением и т.д. ", - сказала Луценко.

Адвокат Алексей Баганец не исключает, что обращение омбудсмена к президенту Украины о помиловании экс-министра внутренних дел Юрия Луценко может быть удовлетворено.

"Я на сто процентов не исключаю, что эта просьба не может быть не выполнена, тем более, что президент сам неоднократно намекал на возможность помилования, учитывая стремление Украины стать полноправным членом Европейского сообщества", - сказал Баганец.

Как известно, омбудсмен просит президента помиловать Луценко. Президент приказал комиссии по помилованию безотлагательно решить этот вопрос.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования