Во Львовской области разрушили памятник Бандере

Воскресенье, 7 апреля 2013, 11:52

В селе Великоселки Каменка-Бугского района Львовской области неизвестные разрушили памятник проводнику ОУН Степану Бандере.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Львовской областной организации ВО "Свобода", злоумышленники разрушили памятник в ночь на воскресенье.

"Памятник установлен напротив школы, в которой сейчас работает избирательный участок на промежуточных выборах во Львовский областной совет. Около 7.00 представители участковой комиссии пришли на участок, где должно было состояться заседание УИК, и увидели разбитый памятник. Сразу вызвали милицию. Похоже, что злоумышленники сняли бюст с постамента бечевой с помощью автомобиля", - отметили в "Свободе".

Как сообщили УНИАН в Главном управлении МВД Украины во Львовской области, на месте работают правоохранители, обстоятельства происшествия выясняются.

Как сообщалось, в ночь на 6 марта в селе Воля-Задеревацкая в Стрыйском районе была повреждена мемориальная таблица памятника Бандере, а в ночь на 7 марта - барельеф Роману Шухевичу в Белогорще возле Львова.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News