Дорофеев считает, что его хотят дискредитировать

Воскресенье, 7 апреля 2013, 19:03

Ведущий 5 канала Сергей Дорофеев, который решил перейти на "Интер", заявляет, что против него началась кампания по дискредитации.

"Всё происходящее даёт основания полагать, что в отношении меня началась кампания по дискредитации. Поэтому промолчать не смогу. Кто стоит за этой кампанией мне, как вы понимаете, известно", - говорится в его обращении к зрителям, опубликованном на "Телекритике".

По его словам, тот факт, что он подтвердил изданию свой переход с одного канала на другой, никоим образом не нарушает договорённостей с 5-м каналом, в частности, о выпуске пресс-релиза, где вся информация будет изложена подробно.

Дорофеев также утверждает, что в словах генерального продюсера 5 канала Юрия Стеця о том, что причина нарушения договоренностей с каналом заключается в договоренностях журналиста с Дмитрием Фирташем и Сергеем Левочкиным, "нет ни слова правды".

"Никаких договорённостей — ни устных, ни письменных — с 5-м каналом я не нарушал, ни с Фирташем, ни с Лёвочкиным ни о чём не договаривался. Хотя указанные лица являются акционерами "Интера" и, если они захотят со мной встретиться, я, безусловно, встречусь, как встречался с владельцем 5-го канала Петром Порошенко. Все условия своего перехода я обсуждаю с топ-менеджментом "Интера" и 5-го канала", - сказал журналист.

Дорофеев подтвердил, что готовится к интервью с патриархом Кириллом, однако запись интервью назначена на день, когда у него нет эфира на 5-м канале, и интервью выйдет уже тогда, когда он уйдет из эфира 5-го канала.

"О том, что я перехожу на "Интер", на 5-м канале знают все — заявление об увольнении давно лежит в отделе кадров", - добавил он.

Журналист также отметил, что о своей возможной работе в проекте "Позаочі" впервые услышал от "Телекритики", и ни о чём подобном менеджмент "Интера" с ним не говорил.

"Хочу вас заверить, что принципы независимой журналистики я буду нести и дальше, как это делал в Беларуси, как делал это на 5-м канале", - сказал также он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования